ФТС России информирует: в Личном кабинете участника ВЭД создан новый сервис «Витрина льгот»

В целях реализации положений приказа ФТС России от 10 декабря 2018 года № 2002 «Об утверждении формы отчета и порядка ее заполнения, порядка, сроков и способов представления отчетности лицами, владеющими и (или) пользующимися условно выпущенными товарами, помещенными под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с предоставлением льгот по уплате таможенных платежей, сопряженных с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарами» в Личном кабинете участника ВЭД создан сервис, обеспечивающий представление отчетности по условно выпущенным товарам с предоставлением льгот – «Витрина льгот».

Участник ВЭД имеет возможность предоставлять отчетность путем загрузки файла в формате Excel либо ее формирования непосредственно в Личном кабинете на основе «Витрины льгот» с дополнением сведений из собственных систем учета товаров.

В «Витрине льгот» на основе интеграции информационных систем ФТС России дополнительно реализована возможность автоматического формирования сведений о декларировании участниками ВЭД всех условно выпущенных товаров. Это дает возможность предпринимателям сформировать полную и достоверную отчетность о таких товарах.

Сервис нацелен на бесконтактное и оперативное предоставление отчетности по условно выпущенным товарам. Он обеспечивает высокую степень информационной безопасности на этапе ее формирования, предоставления и использования при таможенном контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!