Таможня СЗФО передала в госсобственность изъятые товары на полмиллиарда рублей

За период с января по сентябрь 2022 года таможенные органы СЗФО передали в государственную собственность изъятых товаров общей стоимостью более 500 млн рублей, сообщили «Ъ-СПб» в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. Больше всего конфиската получили Росимущество и судебные приставы.

Все переданные товары обращены в государственную собственность на основании более 1,3 решений судов. Самими дорогими из переданных были товары из категорий народного потребления, транспортных средств и их частей, а также иностранная валюта.

Росимущество получило наибольшую часть имущества — на 470,6 млн рублей. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) получила товаров на 16,4 млн рублей, Росалкогольрегулирование — на 3,2 млн рублей, остальные органы, включая Федеральное казначейство, Росгвардию, МВД, Минкульт и Гохран — на 1,7 млн рублей.

«За отчетный период таможнями Северо-Западного таможенного управления исполнено 9,6 тыс. постановлений, вынесенных таможенными и судебными органами за нарушения таможенного и валютного законодательства, взыскано административных штрафов на сумму свыше 312 млн рублей»,— говорится в сообщении ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!