Калининградские таможенники подвели итоги правоохранительной деятельности за 9 месяцев

За 9 месяцев текущего года калининградскими таможенниками возбуждено 15 уголовных дел. Пресечены факты незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС стратегически важных товаров и ресурсов на сумму более 67 миллионов рублей, уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 100 миллионов рублей, а также невозврата валютной выручки на общую сумму 173,7 миллиона рублей. Предотвращен незаконный вывоз около полутонны янтаря.

Во взаимодействии с отделом по борьбе с контрабандой наркотиков органами внутренних дел в текущем году из незаконного оборота было изъято 606,48 гр. наркотических веществ и их производных, 507,49 гр. психотропных и 218,2 гр. сильнодействующих веществ.

Кроме того, за этот период таможенниками возбуждено 1477 дел об административных правонарушениях, общая сумма назначенных наказаний по которым превысила 108,6 миллионов рублей.

Калининградская областная таможня напоминает, что с июля 2022 года Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена возможность уплаты административных штрафов, наложенных по делам о нарушениях таможенных правил, в течение 20 дней со дня вынесения постановлений о назначении наказания, в размере 50%.

 

 Отделение по связям с общественностью

Калининградской областной таможни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!